Дополнительное окно, открывающееся при уходе с данной страницы

Nikkei: iPhone 8 получит изогнутый OLED-дисплей в стиле Samsung Galaxy S7, но без дополнительных функций

Технологии 16-03-2017, 16:57 0

Новый смартфон Apple будет оснащен изогнутым OLED-дисплеем в стиле смартфонов Samsung, передает японское издание Nikkei Asian Review. Радиус кривизны стекла, по данным ресурса, будет меньше, чем у южнокорейских устройств.

Следующий iPhone может быть похож на смартфон Samsung Galaxy S7, так как унаследует отличительную черту флагмана конкурирующего производителя. В частности, как утверждает источник, iPhone 8 получит изогнутый OLED-дисплей.

► «Изгиб будет плавнее, чем у экрана Samsung Galaxy S7 edge. Отчасти это связано со сложностями при производстве стеклянных панелей, изогнутых под экран устройства. Хотя изогнутый дисплей предложит видимую область в размере около 5,2 дюймов и сделает iPhone более изящным, у него не будет никаких дополнительных функций».

Samsung впервые использовала изогнутый экран для смартфона в 2014 году, выпустив Galaxy Note Edge, а потом сделала его более обтекаемым в Galaxy S6 несколько месяцев спустя. Следующая модель, Galaxy S8, также будет иметь изогнутый дисплей.

В iPhone 8 будет использоваться OLED-дисплей вместо LCD, которые Apple применяет со времен первого iPhone. Экран на органических светодиодах обеспечивает более качественную цветопередачу и лучшее энергосбережение по сравнению с LCD. По некоторым данным, именно Samsung должна стать поставщиком таких экранов для iPhone 8.

Источники указывают, что iPhone 8 будет оснащен 5,8-дюймовым дисплеем, при этом полезная площадь будет иметь диагональ около 5,2 дюймов. Оставшееся место займут сенсорные кнопки, которые заменят физическую кнопку Home. Похожую черту Samsung собирается реализовать в грядущем Galaxy S8.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Рекомендуем вам войти под своим логином

@

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk