Новости про МСК

13.12.2017 г. Госдума в первом чтении приняла законопроект о продлении маткапитала

Президентский законопроект, продлевающий срок существования программы материнского для семей с детьми, Госдума приняла в первом чтении.

13.12.2017 г. Госдума одобрила президентские инициативы о поддержке семей

Напомним, что президент России Владимир Путин ранее озвучил ряд инициатив в социально-демографической сфере. В частности, он предложил продлить программу по выплате маткапитала до конца 2021 года, запустить спецпрограмму ипотеки для семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок. Кроме...

13.12.2017 г. Минтруд: Программа маткапитала не будет действовать в Приднестровье

Правительство РФ не планирует распространить действие программы материнского капитала на граждан РФ, проживающих в других странах, в том числе в Приднестровье. Как передает корреспондент "ИА REGNUM" 13 декабря, об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин в ходе заседания Госдумы.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Ошибка: страница не существует


Извините, запрашиваемая Вами страница еще не существует или была переименована.

Вы можете перейти на главную страницу и искать нужную Вам информацию там.

Либо связаться с нами удобным для Вас способом и указать, что Вас интересует.


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Можно ли использовать материнский капитал на обучение старшего ребёнка?

Да, можно. Часть 3 статьи 11 Федерального закона N256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает возможность направления средств (части средств) материнского капитала на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми...

Мы приобрели квартиру по ипотеке в 2007 году, кредит оформлен на мужа. В 2008 году мне выдали сертификат на получение материнского капитала за рождение второго ребенка. Можно ли средства материнского капитала потратить на погашение данного кредита?

Да, можно. С 1.01.2009 г. материнским капиталом можно погашать кредиты на жилье, даже если кредитный договор оформлен не на мать, получившую сертификат, а на отца ребенка. Но стоит помнить, что это относится только к парам с оформившим свой брак, поэтому Вам придется помимо основных документов предоставить в ПФ копию основного документа, удостоверяющего личность мужа, справку о его регистрации по месту жительства (пребывания) и копию свидетельства о браке...

Необходимо ли обязательство об оформлении права собственности, если на момент подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала данное жилое помещение уже было оформлено на всех членов семьи?

Обязательство об оформлении права собственности не потребуется, только если при подаче заявления в Пенсионный фонд, Вами будут представлены документы, которые будут подтверждать право собственности всех членов семьи...

Все ответы на вопросы