kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Санкт-Петербурге в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Санкт-Петербурге в 2017 году

Материнский семейный капитал в Санкт-Петербурге принят Законом Санкт-Петербурга от 6.12.2011 г. N 810-151 "О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге", в дальнейшем по тексту - Закон N 810-151.

  • Размер материнского семейного капитала в Санкт-Петербурге установлен в сумме 100 000 рублей и подлежит ежегодной индексации.

Право на региональный материнский капитал возникает у следующих российских граждан, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:

  • женщин, родивших или усыновивших 3-го ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года;
  • женщин, родивших или усыновивших 4-го ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительную меру социальной поддержки;
  • мужчин, являющихся единственными родителями или усыновителями 3-го ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительную меру социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года.

Право на материнский семейный капитал в Санкт-Петербурге подтверждается сертификатом и предоставляется один раз.

Варианты использования маткапитала в Санкт-Петербурге

Согласно части 4 статьи 4 Закона N 810-151 средства регионального материнского капитала могут быть направлены владельцем сертификата на:

  • Улучшение жилищных условий, в том числе погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение или строительство жилья, расположенного на территории Санкт-Петербурга.
  • Дачное строительство, в том числе возведение жилого дома.
  • Получение образования детьми.
  • Медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение ребенка (детей).
  • Приобретение пассажирского автомобильного транспортного средства, произведенного на российской территории.

Распоряжение средствами регионального материнского капитала может осуществляться владельцами сертификата по одному или нескольким направлениям одновременно в полном объеме или по частям.

В соответствии с Законом N 810-151 Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 февраля 2012 г. N 172 утверждены:

  1. Порядок предоставления сертификата "Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге";
  2. форма сертификата "Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге";
  3. Порядок направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге.

Для получения сертификата гражданам необходимо представить в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства заявление о выдаче сертификата по установленной форме с приложением необходимых документов.

Последние новости по маткапиталу г. Санкт-Петербурга

  • Депутаты Петербурга поддержали введение выплат молодым матерям
    25.05.2017 г.
    Депутаты Петербурга поддержали введение выплат молодым матерям

    Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по социальной политике и здравоохранению сегодня, 25 мая, рекомендовала городскому парламенту принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», сообщили...

  • Маткапитал можно будет тратить на обучение совершеннолетних детей до 23 лет
    21.06.2016 г.
    Маткапитал можно будет тратить на обучение совершеннолетних детей до 23 лет

    Средства материнского капитала можно будет тратить на обучение совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет. Комитет по законодательству ЗакСа одобрил соответствующую губернаторскую поправку к закону о материнском капитале в Санкт-Петербурге.

  • В Петербурге продлили программу материнского капитала
    30.05.2016 г.
    В Петербурге продлили программу материнского капитала

    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга продлили срок действия программы выдачи материнского капитала, предоставляемого за счет бюджета города до 31 декабря 2018 года. Как сообщает интернет-портал «Петербургский дневник», к третьему чтению закона поправок к нему не поступило.

Все новости г. Санкт-Петербурга

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на дачу

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку дачи предоставляется в Санкт-Петербурге и Свердловской области.
  • Региональный материнский капитал на улучшение жилья

    Предоставляется во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает использование полученных денежных средств на улучшение семьей своих жилищных условий.
  • Региональный материнский капитал на накопительную пенсию

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в Республике Мордовия, Краснодарском крае, Московской, Новосибирской, Омской и Оренбургской областях.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

В какой момент времени можно написать заявление на использование материнского (семейного) капитала?

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть подано в ПФ РФ в любое время по истечении трех лет со дня рождения ребенка, давшего право на материнский капитал, кроме случаев, при которых распорядиться средствами маткапитала можно не дожидаясь исполнения 3-х летнего возраста ребенка: На уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилья. На приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.Жесткие привязки к датам подачи заявления о распоряжении материнским капиталом в рамках года (до 1 мая и до 1 октября) отменены Федеральным законом от 28 июля 2010 года N 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала"...

При оформлении заявления на использование средств материнского капитала, нужно ли подтверждение регистрации по месту проживания родителей и детей в квартире, которую купили в кредит?

Не обязательно. Совместное проживание родителей с детьми в данной квартире при распоряжении материнским капиталом, не является обязательным условием...

При рождении или усыновлении какого по счету младенца мать вправе получить сертификат на материнский (семейный) капитал?

Обычно получателем материнского капитала является женщина, являющаяся гражданкой РФ, родившая или усыновившая второго ребенка с 1.01.2007 г. Также, начиная с этого времени, материнский капитал вправе оформить семья, в которой родился третий, четвертый и т.д. ребенок, но при условии, что после рождения именно второго ребенка материнский капитал не оформлялся...

Все ответы на вопросы