kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Ростовской области и Ростове-на-Дону в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Ростовской области и Ростове-на-Дону в 2017 году

Региональный материнский капитал в Ростовской области принят Законом Ростовской области от 18.11.2011 г. N 727-ЗС "О региональном материнском капитале", в дальнейшем по тексту - Закон N 727-ЗС.

  • Размер регионального материнского капитала установлен с 1 января 2012 года в сумме 100 000 рублей и подлежит ежегодной индексации.

Право на региональный материнский капитал возникает в соответствии с положениями ст. 9 Закона N 727-ЗС у российских граждан из малоимущих семей, проживающих на территории области, при рождении или усыновлении детей, имеющих российское гражданство:

  1. женщин, родивших или усыновивших 3-го ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года, если они ранее не воспользовались правом на получение регионального материнского капитала;
  2. мужчин, являющихся единственными усыновителями 3-го ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на получение регионального материнского капитала, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года.

Право на получение регионального материнского капитала подтверждается сертификатом.

Порядок подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал, форма сертификата на региональный материнский капитал, Порядок учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение регионального материнского капитала утверждены Постановлением Правительства Ростовской области от 23 декабря 2011 г. N 290.

Варианты использования маткапитала в Ростовской области и Ростове-на-Дону

Согласно части 1 статьи 11 Закона N 727-ЗС средства регионального материнского капитала могут быть направлены в полном объеме или по частям на:

  • Улучшение жилищных условий:
    • приобретение или строительство на территории области жилья;
    • строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, ремонт жилого помещения, расположенного на территории области;
  • Получение образования детьми.
  • Лечение детей.
  • Приобретение автотранспортного средства.
  • Компенсацию расходов, связанных с:
    • газификацией домовладения (квартиры);
    • подключением (технологическим присоединением) домовладения (квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения;
    • устройством бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение.

Порядок использования гражданами средств регионального материнского капитала по указанным направлениям устанавливается Правительством Ростовской области.

Право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано владельцем сертификата не ранее чем по истечении 3-х лет со дня рождения или усыновления 3-го ребенка или последующих детей при условии проживания на территории Ростовской области не менее 3-х лет со дня рождения или усыновления ребенка.

Последние новости по маткапиталу г. Ростова-на-Дону и Ростовской области

Все новости г. Ростова-на-Дону и Ростовской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на мебель и бытовую технику

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в Республике Бурятия, Калининградской и Мурманской областях, а также Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на гараж

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку гаража предоставляется в Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на автомобиль

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Камчатском и Красноярском краях, Калининградской, Орловской, Ростовской, Самарской и Тульской областях, а также Ненецком автономном округе.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

При оформлении заявления на использование средств материнского капитала, нужно ли подтверждение регистрации по месту проживания родителей и детей в квартире, которую купили в кредит?

Не обязательно. Совместное проживание родителей с детьми в данной квартире при распоряжении материнским капиталом, не является обязательным условием...

Если жилая площадь находится в общей долевой собственности, то нужны ли в этом случае копии свидетельств о регистрации права на собственность на каждого собственника?

Нет, не нужны, так как при общей долевой собственности в свидетельстве будут указаны все правообладатели. Поэтому будет вполне достаточно одного свидетельства с указанием всех правообладателей...

Полагается ли материнский капитал, если второго ребенка мы усыновили?

Да, положен, если второй, третий или последующий ребенок - усыновлен. Возможность дополнительной государственной поддержки появляется с момента усыновления второго или последующего ребенка в независимости от времени, прошедшего с момента рождения или усыновления предыдущих детей. Но может быть использована только спустя три года со дня усыновления второго или последующего ребенка...

Все ответы на вопросы