kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Новосибирске и Новосибирской области в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Новосибирске и Новосибирской области в 2017 году

Региональный материнский капитал в Новосибирской области принят Законом Новосибирской области от 30.09.2011 г. N 125-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Новосибирской области", в дальнейшем по тексту - Закон N 125-ОЗ.

  • Размер регионального материнского капитала установлен в сумме 100 000 рублей и подлежит ежегодной индексации.

Право на региональный материнский капитал возникает один раз после рождения или усыновления третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года, у российских граждан, проживающих на территории области на момент обращения не менее 3-х лет, в соответствии с положениями статьи 3 вышеуказанного Закона.

Порядок выдачи сертификата на региональный материнский капитал устанавливает статья 4 Закона N 125-ОЗ.

Владельцы сертификата на региональный материнский капитал могут распорядиться средствами маткапитала не ранее 1,5 лет со дня рождения или усыновления ребенка, дающего право на региональный материнский капитал.

Варианты использования маткапитала в Новосибирске и Новосибирской области

Согласно пункт 3 статья 6 Закона N 125-ОЗ средства регионального материнского капитала могут быть направлены на:

  • Улучшение жилищных условий.
  • Получение образования ребенком (детьми).
  • Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.
  • Приобретение автотранспорта.
  • Социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида (детей-инвалидов).
  • Приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства.

При этом направление средств регионального маткапитала на улучшение жилищных условий регулируется ст. 8, на получение образования ребенком - ст. 9, на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин - ст. 10, на приобретение автотранспорта - ст. 11, на социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида (детей-инвалидов) - ст. 9.1, а на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства - ст. 11.1 Закона N 125-ОЗ.

Распоряжение средствами областного семейного капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, по одному или нескольким направлениям в полном объеме или по частям.

Последние новости по маткапиталу г. Новосибирска и Новосибирской области

Все новости г. Новосибирска и Новосибирской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на ремонт жилья

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в Республике Бурятия, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Ленинградской, Магаданской, Нижегородской, Рязанской, Самарской, Тульской и Ульяновской областях.
  • Региональный материнский капитал на новорожденных

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на приобретение предметов для новорожденного предоставляется в Республике Бурятия и Самарской области.
  • Региональный материнский капитал на образование детей

    Предоставляется практически во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления в семье третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает направление полученных денежных средств на образование детей.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Существует ли возможность получить материнский капитал женщине после рождения второго ребенка, если на первого ребенка вместо свидетельства о рождении выдана справка по форме № 26, подтверждающая государственную регистрацию ребенка и его смерть на первой неделе жизни?

К сожалению, нет. В данной ситуации сертификат не выдается. Для получения сертификата, необходимо предъявить в ПФ РФ свидетельство о рождении ребенка, без него они не имеют права принять положительное решение о выдаче Вам сертификата...

Необходимо ли обязательство об оформлении права собственности, если на момент подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала данное жилое помещение уже было оформлено на всех членов семьи?

Обязательство об оформлении права собственности не потребуется, только если при подаче заявления в Пенсионный фонд, Вами будут представлены документы, которые будут подтверждать право собственности всех членов семьи...

При оформлении заявления на использование средств материнского капитала, нужно ли подтверждение регистрации по месту проживания родителей и детей в квартире, которую купили в кредит?

Не обязательно. Совместное проживание родителей с детьми в данной квартире при распоряжении материнским капиталом, не является обязательным условием...

Все ответы на вопросы