kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Липецке и Липецкой области в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Липецке и Липецкой области в 2017 году

Региональный материнский капитал в Липецкой области

Региональный материнский капитал в Липецкой области принят Законом Липецкой области от 27.05.2011 г. N 498-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью", внесшим изменения в областной Закон от 27.03.2009 года N 259-ОЗ.

Региональный материнский капитал предоставляется в форме единовременной социальной выплаты в связи с рождением или усыновлением 3-го и последующих детей или детей-близнецов и выплачивается в случае:

  • рождения или усыновления 3-го и последующих детей в размере 50000 рублей;
  • рождения или усыновления детей-близнецов в размере 50000 рублей на каждого ребенка;
  • рождения троих или более детей одновременно в размере 1200000 рублей.

Для назначения областного материнского капитала необходимо подать заявление на имя руководителя исполнительного органа государственной власти области в сфере социальной защиты населения в письменной форме с приложением необходимых документов согласно части 2 статьи 6 или части 1 статьи 6.1 Закона № 259-ОЗ в зависимости от ситуации.

Социальная поддержка многодетных семей в Липецкой области

Социальная поддержка многодетных семей в Липецкой области осуществляется в соответствии с Законом Липецкой области от 27.03.2009 г. N 259-ОЗ "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью".

В частности, главой 7 Закона № 259-ОЗ присуждается областная премия родителям многодетных семей, постоянно проживающим в области и состоящим в зарегистрированном браке не менее 15-ти лет, за рождение и воспитание детей, создание условий для их воспитания и развития, сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства, отцовства, которые должны быть подтверждены: хорошей и отличной успеваемостью детей по учебным предметам, отсутствием дисциплинарных нарушений, постоянным активным участием и успехами родителей и детей в различных видах общественно значимой деятельности: трудовой, культурной, спортивной, общественной, а также наличием социально-бытовых условий.

Ежегодно присуждается 25 премий. Размер областной премии родителям многодетных семей составляет 25000 рублей.

Последние новости по маткапиталу г. Липецка и Липецкой области

Все новости г. Липецка и Липецкой области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на повседневные нужды

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в Республиках Адыгея, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия, Забайкальском крае, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской областях и ряде других регионов.
  • Региональный материнский капитал на личное подсобное хозяйство

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Свердловской и Орловской областях, а также Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на новорожденных

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на приобретение предметов для новорожденного предоставляется в Республике Бурятия и Самарской области.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

При оформлении заявления на использование средств материнского капитала, нужно ли подтверждение регистрации по месту проживания родителей и детей в квартире, которую купили в кредит?

Не обязательно. Совместное проживание родителей с детьми в данной квартире при распоряжении материнским капиталом, не является обязательным условием...

Кредитный договор на покупку квартиры был заключен в 2006 году. Приобретенная квартира на данный момент продана, соответственно свидетельство о регистрации права собственности не действительно, но кредит мы продолжаем выплачивать. Можно ли средства материнского капитала потратить на погашение данного кредита?

Нет. Подавая заявление в Пенсионный фонд, среди всей совокупности документов потребуется представить свидетельство о регистрации права собственности. В Вашем случае, этого свидетельства предъявить Вы не можете, поэтому Пенсионный фонд Ваши документы не примет...

Можно ли использовать материнский капитал на обучение старшего ребёнка?

Да, можно. Часть 3 статьи 11 Федерального закона N256 от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" устанавливает возможность направления средств (части средств) материнского капитала на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми...

Все ответы на вопросы