kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Черкесске и Карачаево-Черкесии в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Черкесске и Карачаево-Черкесии в 2017 году

Республиканский материнский капитал в Черкесске и Карачаево-Черкесии принят Законом Карачаево-Черкесской Республики от 06.12.2013 N 81-РЗ "О республиканском материнском капитале при рождении (усыновлении) четвертого ребенка или последующих детей в Карачаево-Черкесской Республике и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Карачаево-Черкесской Республики", в дальнейшем по тексту – Закон N 81-РЗ.

  • Размер республиканского материнского капитала составляет 100 000 рублей и ежегодно индексируется с 1 января текущего года исходя из прогнозного уровня инфляции, определенного республиканским бюджетом.

Согласно части 1 статьи 2 Закона N 81-РЗ право на республиканский материнский капитал возникает у женщин, имеющих российское гражданство, при рождении или усыновлении, начиная с 1 января 2012 года, четвертого ребенка или последующих детей при условии постоянного проживания на территории Карачаево-Черкесской Республики.

В случае смерти ребенка в возрасте до 3-х лет республиканский материнский капитал не предоставляется.

При определении права на республиканский маткапитал не учитываются дети:

  1. в отношении которых данные заявители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
  2. в отношении которых отменено усыновление;
  3. усыновленные, которые на момент усыновления являлись падчерицами или пасынками;
  4. находящиеся под опекой или попечительством;
  5. находящиеся на полном гособеспечении;
  6. родившиеся мертвыми;
  7. умершие на день обращения за выплатой материнского капитала.

Выплата республиканского материнского капитала производится путем перечисления денежных средств на счет заявителя, открытый в кредитной организации, в соответствии с регламентом, установленным статьей 5 Закона N 81-РЗ.

Многодетная семья Карачаево-Черкесии имеет право на получение регионального материнского капитала независимо от наличия права на предоставление иных мер государственной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости по маткапиталу г. Черкесска и Карачаево-Черкесской Республики

Все новости г. Черкесска и Карачаево-Черкесской Республики

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на дачу

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку дачи предоставляется в Санкт-Петербурге и Свердловской области.
  • Региональный материнский капитал на личное подсобное хозяйство

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Свердловской и Орловской областях, а также Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на новорожденных

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на приобретение предметов для новорожденного предоставляется в Республике Бурятия и Самарской области.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

По каким причинам могут не выдать сертификат?

По данным Пенсионного Фонда РФ, начиная с 2007 года, отказ получило менее одного процента обратившихся за материнским капиталом. Департамент социальных выплат Пенсионного Фонда РФ называет четыре наиболее часто встречающиеся причины отказа в получения сертификата...

Как аннулировать заявление о распоряжении средствами материнского капитала?

Средства материнского капитала могут быть использованы владельцем сертификата путем подачи заявления о распоряжении в ПФ РФ по месту жительства. На практике встречаются случаи, когда после подачи заявления о направлении средств, владелец сертификата решает направить их на другие цели...

Существует ли возможность поменять цель расходования средств материнского капитала, если заявление уже написано? Например, вместо улучшения жилищных условий, как было написано в заявлении, направить их на оплату обучения ребенка в университете?

Да, конечно. Для этого потребуется передать в Пенсионный фонд составленное заново заявление и аннулировать предыдущее заявление. Но необходимо, чтобы Ваше новое заявление было предоставлено в тот же период, что и заявление о распоряжении...

Все ответы на вопросы