kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Астрахани и Астраханской области в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Астрахани и Астраханской области в 2017 году

Региональный семейный капитал в Астраханской области в соответствии с частью 5 статьи 11 Закона Астраханской области от 22 декабря 2016 г. N 85/2016-ОЗ "О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области" выплачивается однократно при рождении третьего или последующих детей, если ранее многодетная семья не воспользовалась правом на данную меру социальной поддержки, в размере 58764 рублей.

Право на получение регионального семейного капитала предоставляется многодетным семьям при условии проживания родителей, состоящих в браке, не состоящего в браке родителя на территории Астраханской области не менее трех лет;

Порядок предоставления регионального семейного капитала многодетным семьям Астраханской области утвержден Постановлением Правительства Астраханской области от 20 декабря 2012 г. N 574-П "Об отдельных мерах социальной поддержки многодетных семей Астраханской области", в дальнейшем по тексту - Порядок.

В соответствии с Порядком право на получение регионального семейного капитала имеют многодетные семьи, в которых совместно проживают родители (родитель) или усыновители (усыновитель) и не менее 3-х детей, включая усыновленных, в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте до 23 лет, при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных учреждениях, в специальных (коррекционных) учреждениях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, в учреждениях начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального образования по очной форме обучения, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Астраханской области, при рождении (усыновлении) 3-го и (или) последующих детей после 1 января 2012 года.

Расчет среднедушевого дохода многодетной семьи в целях предоставления семейного капитала осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Право на получение регионального семейного капитала возникает со дня рождения или усыновления 3-го ребенка (и) или последующих детей с российским гражданством, и реализуется в течение 3-х лет, но не ранее чем по истечении 2-х лет со дня рождения или усыновления 3-го ребенка (и) или последующих детей. Подтверждается право на получение семейного капитала гарантийным письмом, обращение за которым должно последовать не позднее 2-х лет со дня рождения или усыновления 3-го ребенка (и) или последующих детей.

Распоряжение средствами семейного капитала осуществляется на основании заявления, которое подается не ранее чем по истечении 2-х лет и не позднее чем по истечении 3-х лет со дня рождения или усыновления 3-го ребенка или последующих детей с указанием реквизитов, необходимых для перечисления денежных средств, в орган социальной поддержки населения по месту жительства получателями социальной поддержки с приложением необходимых документов.

Последние новости по маткапиталу г. Астрахани и Астраханской области

  • Владельцам Материнского (семейного) капитала
    20.07.2017 г.
    Владельцам Материнского (семейного) капитала

    Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области напоминает, что любой вариант «обналичивания» материнского (семейного) капитала предлагаемый разными лицами и организациями - является грубым нарушением уголовного законодательства. Предлагаемые схемы по «обналичиванию»...

  • Астраханская семья получила орден "Родительская слава" в Москве
    05.06.2017 г.
    Астраханская семья получила орден "Родительская слава" в Москве

    Торжественное событие состоялось в Кремле. Многодетная семья Сергея и Ксении Шитовых были в числе тех, кто получил награду лично из рук президента России Владимира Путина.

  • Владельцы сертификатов материнского капитала легитимно получили на руки более 247 миллионов
    19.12.2016 г.
    Владельцы сертификатов материнского капитала легитимно получили на руки более 247 миллионов

    Территориальные органы ПФР Астраханской области закончили прием заявлений на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей за счет средств материнского капитала. С июля по ноябрь 2016 года территориальными органами ПФР Астраханской области всего было принято 11530 заявлений на общую сумму 283 млн. рублей.

Все новости г. Астрахани и Астраханской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на личное подсобное хозяйство

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Свердловской и Орловской областях, а также Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на образование детей

    Предоставляется практически во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления в семье третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает направление полученных денежных средств на образование детей.
  • Региональный материнский капитал на повседневные нужды

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в Республиках Адыгея, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия, Забайкальском крае, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Волгоградской, Вологодской областях и ряде других регионов.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Если мы в 2008 году взяли ипотечный кредит, а в следующем 2009 году появился второй ребенок, то возможно ли материнский капитал использовать на погашение данного кредита, вне зависимости от того, что он был получен раньше рождения второго ребенка?

Конечно. Материнский капитал разрешается использовать при получении кредита на жилье или на погашение кредита, взятого до рождения второго ребенка когда еще не было права на получение материнского капитала...

Возможно ли поменять направление средств материнского капитала на что-то еще кроме образования, если ребенка отчислили из учебного заведения?

Да. Для этого необходимо представить заявление об отказе в направлении средств (с указанием причины отказа) в ПФ РФ, к которому должен прилагаться документ подтверждающий отчисление из образовательного учреждения. После чего, перечисление средств будет остановлено с 1-го числа следующего месяца...

Скажите, а при рождении двойняшек, кто из них будет получателем материнского капитала? Или же выдают два сертификата?

Получателем материнского капитала является взрослый, как правило, мать, а не ребенок. При получении материнского капитала не важно, кто их двух детей будет являться "вторым ребенком". Сам материнский капитал семья может потратить на обоих детей, при этом размер материнского капитала не удваивается...

Все ответы на вопросы