kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Архангельской области и Архангельске в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Архангельской области и Архангельске в 2017 году

Региональный материнский капитал в Архангельской области и Архангельске учрежден Законом Архангельской области от 5 декабря 2016 г. N 496-30-ОЗ "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области", в дальнейшем по тексту - Закон N496-30 ОЗ.

Согласно части 3 статьи 18 Закона N496-30 ОЗ материнский капитал выплачивается однократно в размере 50 тысяч рублей на личные нужды.

Право на получение материнского (семейного) капитала возникает не ранее чем по истечении двух месяцев со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей, а в случае принятия на воспитание в семью третьего ребенка или последующих детей - не ранее чем по истечении одного года со дня принятия ребенка на воспитание.

Региональный материнский капитал выплачивается одному из родителей или усыновителей по их выбору, родившему или усыновившему 3-го ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, при соблюдении на день обращения за выплатой следующих условий:

  1. наличие российского гражданства у лица, обратившегося за получением материнского капитала, и у ребенка, на которого выплачивается материнский капитал;
  2. постоянное проживание на территории области в течение не менее 3-х лет;
  3. наличие статуса многодетной семьи;
  4. многодетной семьей ранее не реализовано право на получение материнского капитала в соответствии с законом N 55-4-ОЗ, а также в соответствии с законами других субъектов РФ.

Право на получение регионального материнского капитала возникает независимо от наличия права на предоставление дополнительных мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством.

Маткапитал выплачивается в связи с рождением (усыновлением, принятием на воспитание в приемную семью) третьего ребенка или последующих детей до 31 декабря 2018 года включительно.

Последние новости по маткапиталу г. Архангельска и Архангельской области

Все новости г. Архангельска и Архангельской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на новорожденных

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на приобретение предметов для новорожденного предоставляется в Республике Бурятия и Самарской области.
  • Региональный материнский капитал на дачу

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку дачи предоставляется в Санкт-Петербурге и Свердловской области.
  • Региональный материнский капитал на баню

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку бани предусмотрена в Ненецком автономном округе.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Мы проживаем в квартире, которая куплена в кредит. Помимо нашей семьи и детей в ней проживают другие наши близкие родственники. Кого в этом случае нужно считать членами семьи, и, соответственно, кого собственник обязан указать в обязательстве по выделению долей?

При оформлении письменного обязательства собственник может ссылаться на часть 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ. Указанная статья позволяет провести оформление жилого помещения, приобретенного с привлечением средств материнского капитала, в совместную собственность родителей и их детей с указанием размера долей по соглашению. Проживающие совместно с Вами близкие родственники могут добровольно отказаться от своей части собственности в пользу родителей или детей в момент переоформления права собственности...

За то время, пока появится возможность использовать средства материнского капитала, может произойти много изменений, как в семье, так и в стране. Защищен ли материнский капитал от инфляции и что с ним случится в случае гибели получателя?

Первоначально размер материнского капитала был равен 250 000 рублей, но материнский капитал это не "живые" деньги, а специальный сертификат, который можно направить только на три цели: на приобретение жилья, на формирование накопительной части пенсии матери и оплату образования ребенка. Причем для этого придется подождать три года со дня рождения ребенка...

Мы приобрели квартиру по ипотеке в 2007 году, кредит оформлен на мужа. В 2008 году мне выдали сертификат на получение материнского капитала за рождение второго ребенка. Можно ли средства материнского капитала потратить на погашение данного кредита?

Да, можно. С 1.01.2009 г. материнским капиталом можно погашать кредиты на жилье, даже если кредитный договор оформлен не на мать, получившую сертификат, а на отца ребенка. Но стоит помнить, что это относится только к парам с оформившим свой брак, поэтому Вам придется помимо основных документов предоставить в ПФ копию основного документа, удостоверяющего личность мужа, справку о его регистрации по месту жительства (пребывания) и копию свидетельства о браке...

Все ответы на вопросы