kino-profi.fun




Новости про МСК

12.12.2017 г. Минтруд объяснил порядок выплат на первенца при рождении близнецов

По словам министра, в этом случае одному из близнецов «достанется» выплата на первенца, а другому — выплаты из материнского капитала.

11.12.2017 г. Голодец рассказала о продлении маткапитала и выплатах на ребенка

Так же она отметила, что к 2021 году должны быть ликвидированы очереди в ясли, при чем - во всех регионах.

11.12.2017 г. Комитет рекомендовал Госдуме принять демографические инициативы Путина

Госдума 13 декабря обсудит в первом чтении законопроект о продлении программы материнского капитала, а также инициативу о выплатах на первого ребенка.




Рассылка новостей


Новое на форуме

Можем ли мы с гр. женой которая не гр.России

Не можете, так как жена должна получать материнский капитал...

Добавлено: 28.11.2017 г.

Есть-ли разница где вставать на учёт в Москве или в МО?

Главное, что здесь Москва и Подмосковье - один регион...

Добавлено: 04.11.2017 г.

Памятка: мат.капитал в покупке квартиры

Спасибо за полезную информацию. Также хотела бы добавить полезную статью о материнском капитале в 2017 году...

Добавлено: 04.11.2017 г.


Калькулятор кредита

Наши проекты

Портал "Молодая семья"

Портал "Детские пособия"

Портал "Соцподдержка"

Портал "Социальная ипотека"

Портал "ЖКХ"


Региональный материнский капитал в Благовещенске и Амурской области в 2017 году

Региональный материнский капитал при рождении третьего ребенкаРегиональный материнский капитал в Благовещенске и Амурской области в 2017 году

Региональный материнский капитал в Благовещенске и Амурской области принят Постановлением Правительства Амурской области от 27 января 2012 г. N 32 "Об утверждении Порядка предоставления регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий семьям, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка", в дальнейшем по тексту - Порядок.

В соответствии с п.2 Порядка право на региональный материнский капитал (РМК) возникает при рождении или усыновлении в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года третьего или последующего ребенка, имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ, проживающих на территории Амурской области и признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий:

  • женщин, родивших или усыновивших 3-его или последующего ребенка;
  • мужчин, являющихся единственным усыновителем 3-его или последующего ребенка.

Варианты использования маткапитала в Амурской области и Благовещенске

Лица, имеющие право на РМК, вправе использовать его средства на:

  • Приобретение или строительство жилья, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах, путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого или строящегося жилья, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилья, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору денежные средства на указанные цели.
  • Строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами по договору строительного подряда.
  • Компенсацию затрат, понесенных на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения строительной организации.
  • Уплату первоначального взноса при получении кредита или займа на приобретение или строительство жилого помещения.
  • Погашение основного долга и уплату процентов по кредиту или займу, на приобретение или строительство жилого помещения, по потребительскому кредиту (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств).

Размер регионального материнского капитала Амурской области с 1 января 2016 года составляет 100000 рублей. В 2015 году размер регионального капитала в Приамурье был самым большим на Дальнем Востоке и составлял 291600 рублей. Размер РМК, указанный в сертификате, не подлежит изменению.

Последние новости по маткапиталу г. Благовещенска и Амурской области

Все новости г. Благовещенска и Амурской области

Смотрите также варианты использования регионального маткапитала в различных субъектах РФ

  • Региональный материнский капитал на образование детей

    Предоставляется практически во всех регионах, учредивших региональный материнский капитал (РМК) в случае рождения или усыновления в семье третьего или последующего ребенка, за исключением регионов, выплачивающих РМК наличными, что не исключает направление полученных денежных средств на образование детей.
  • Региональный материнский капитал на гараж

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: на сегодняшний день возможность направления регионального материнского капитала (РМК) на строительство или покупку гаража предоставляется в Ненецком автономном округе.
  • Региональный материнский капитал на автомобиль

    Предоставляется в отдельных регионах при рождении или усыновлении в семье третьего или последующего ребенка в соответствии с региональным законодательством: в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Камчатском и Красноярском краях, Калининградской, Орловской, Ростовской, Самарской и Тульской областях, а также Ненецком автономном округе.
Все варианты


Популярные ответы на вопросы по маткапиталу

Существует ли возможность потратить материнский капитал на образование первого ребенка, а не второго?

Возможность существует, но по истечении некоторого времени, так как средства материнского капитала можно использовать, когда второму ребенку будет три года...

При оформлении заявления на использование средств материнского капитала, нужно ли подтверждение регистрации по месту проживания родителей и детей в квартире, которую купили в кредит?

Не обязательно. Совместное проживание родителей с детьми в данной квартире при распоряжении материнским капиталом, не является обязательным условием...

Может ли женщина, получившая сертификат за рождение второго ребенка, рассчитывать на получение сертификата за рождение третьего ребенка?

Это не возможно, так как законом предусмотрено получение сертификата только один раз...

Все ответы на вопросы