В Архаринском районе для строительства нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» вырубят краснокнижные деревья

Новости 25-04-2017, 19:01 0

В правительстве Амурской области подписано постановление губернатора, которое дает разрешение ООО «Транснефть — Дальний Восток» вырубить полторы тысячи квадратных метров леса на территории Архаринского лесничества. Как следует из документа, при этом будут уничтожены некоторые растения из Красной книги Амурской области.

В постановлении говорится, что будут срублены пять амурских бархатов, около сотни амурских лип и почти тридцать маньчжурских ясеней.

При этом министерству лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области поручено рассчитать размер вреда, который будет нанесен природе. На основании этих расчетов ООО «Транснефть — Дальний Восток» произведет компенсационные выплаты.

Нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан» проходит от города Тайшет Иркутской области до нефтеналивного порта Козьмино в заливе Находка. Первая очередь нефтепровода вступила в строй в 2009 году.

В России 2017 год объявлен Годом экологии. Цель его проведения — обеспечение экологической безопасности и сохранение природы России.

#ГодЭкологиискачать dle 11.0фильмы бесплатно

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Рекомендуем вам войти под своим логином

@

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk