Член СПЧ Чечни: я бы даже не стала рассматривать заявление об убийстве гея

Новости 1-04-2017, 19:11 0

Член совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова, комментируя сообщения «Новой газеты» о задержаниях и убийствах геев в республике, заявила, что чеченское общество «не осудит» «даже крайнюю меру в отношении таких людей». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По мнению Саратовой, правоохранительные органы и «вся судебная система» «с пониманием отнесутся» к убийству гея его родственниками, «не будут рыпаться и защищать этого человека».

«Ко мне не поступало ни одного заявления, но я бы не стала даже его рассматривать», — сказала она.

«Я чеченка, я живу в этом обществе, и то, что вы говорите, это даже страшнее войны. <…> Я уверяю вас, в нашем чеченском обществе человек, который уважает себя, традиции и обычаи, он сам будет без каких-либо структур преследовать и делать все, чтобы таких людей в нашем обществе не было», — цитирует Саратову радиостанция.

Издание РБК, в свою очередь, обратилось за комментарием в пресс-службу Рамзана Кадырова и МВД Чечни. Пресс-секретарь главы Чечни заявил, что «впервые слышит» о сведениях из публикации «Новой газеты», а в МВД предположили, что речь идет о «первоапрельской шутке».скачать dle 11.0фильмы бесплатно

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Рекомендуем вам войти под своим логином

@

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk