Стекловата: особенности утеплителя.

Дизайн интерьера 14-09-2017, 23:51 0

Стекловата – это волокнистый минеральный теплоизоляционный материал, для получения которого используется сырьё для производства обычного стекла или отходы стекольной промышленности. Применяется для звукоизоляции перегородок и утепления деревянных домов, металлоконструкций, кровли и фасада.

Современная стекловата, как и другие утеплители, имеет ряд особенностей, отличающих её от других теплоизляционных материалов.

Особенности стекловаты

1. В первую очередь нужно сказать о безопасности стекловаты. Она негорючая, мягкая на ощупь, не вызывает раздражения на коже и отвечает всем нормам и требованиям, предъявляемым к строительным материалам.

2. Волокна стекловаты достаточно длинные и широкие, что обеспечивает материалу повышенную упругость, прочность и устойчивость к вибрациям. Многочисленные пустоты между волокнами, которые заполняются воздухом, делают стекловату одним из лучших шумоизоляционных материалов, используемым для облицовки неровных поверхностей и самых разных по форме и конфигурации конструкций.

3. Стекловата отличается высокими звукоизоляционными показателями. Громкие звуки не распространяются и слышны только там, где произведены.

4. Кроме того, этот утеплитель не даёт усадки, негигроскопичен, не подвергается старению и отличается высокой химической устойчивостью. Стекловата мало весит, эластична, прессуется для транспортировки, но может восстанавливать исходный вид.

5. Область применения определяет вид выбираемого утеплителя из стекловаты или стекловолокна, поскольку предназначенность определяет более высокие тепло- или звукоизоляционные свойства.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Вы не авторизованы!

Рекомендуем вам войти под своим логином

@

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk